Детство и юность Джиа

Разместил: admin | Рубрика: Джиа

В 1971 году, Кэтлин уехала, оставляя своего мужа и детей. Тогда Джиа было только одиннадцать лет. Этот развод и особенно отсутствие Кэтрин, к которой Джиа была очень привязана, оказали крайне негативное влияние на Джию.

Кэтлин впоследствии вступила в повторный брак год спустя, разбив все надежды на возможное воссоединение семьи. В этот период Джиа стала бояться одиночества, и никогда не смогла побороть этот страх. Джиа росла, чувствуя себя потерянной, всеми брошенной.

Никто в семье не обращал особого внимания на нее; она была предоставлена сама себе в тот период, когда она формировалась как личность. Во время этого периода она начала экспериментировать с алкоголем, наркотиками и марихуаной. В это время Джиа познакомилась с другой девочкой-подростком, по имени Карен Каруза.

Они стали лучшими друзьями и почти не расставались. Карен и ее друзья стали семьей, которую Джиа хотела с детства. Она начала проводить время в гей клубах в центре города Филадельфия. В это время проявилась гомосексуальность Джии.

Она и ее друзья идентифицировали себя с Дэвидом Боуи, который утверждал, что это хорошо быть гейем или бисексуалом. Джиа была очень открыта относительно своей сексуальности, хотя Кэтлин Караджи была очень разочарована сексуальным «выбором» своей дочери.

В возрасте пятнадцати или шестнадцати лет, Джиа развилась в красивую молодую женщину с экзотическим и ошеломляющим лицом и невероятно красивой фигурой. Кэтлин заметила эти преобразования в дочери и поощряла ее стремление сделать карьеру модели.

Другие скоро приняли во внимание большую красоту Джии также. Морис Танненбаум обнаружил Джиа, когда ей было 17 лет, в ночном клубе DCA. Она была очарована идеей того, что он желал фотографировать ее. Вскоре после начала сотрудничества, Танненбаум привез Джиа в Нью-Йорк.

Кэтлин нервно ждала в другом месте, когда Танненбаум и Джиа встречались с бывшей моделью, легендой модной индустрии, Вильгельминой Купер, которая создала свое собственное агентство. «Вилли» была столь взволнована, увидев Джию, что она даже забыла обговорить детали контракта.

В начале 1978 года, в возрасте 18 лет, Джиа переехала в Нью-Йорк, чтобы начать свою работу модели. Вильгельмина сделала все, чтобы Джиа стала главной моделью своего времени, и все лучшие модные журналы мира желали разместить ее фотографии на своих разворотах.

Джиа стала бесспорной звездой мира моды. Франческо Скавулло увидев ее в первый раз сказал, что он положил глаза на нее лично: «есть только 3 девушки, которых я встречал за всю свою карьеру фотографа, которые вошли в мою студию, и я сказал ‘ничего себе’.

Джиа была последней, кто вошел сюда, и я сказал ‘ничего себе'». Она быстро стала любимицей Скавулло и других известных фотографов, таких как Артур Элгорт и Крис фон Вангенхейм.

Комментирование закрыто.